Сыр-косичка, огненный брокколи и девушка-сырок: мешапы — новый тренд соцсетей, что это такое

Нейросети хуманизировала глазированные сырки и создали новые образы, объединив брокколи и вулкан, сыр и прическу девушки. Теперь никто не сможет упрекнуть искусственный интеллект в отсутствии креативности. Смотрим, удивляемся и вдохновляемся.

Как вы себе раньше представляли сыр-косичку? Наверное, немного иначе, чем на картинке, которую сгенерировала нейросеть.

Новое увлечение блогеров – мэшапы становится все более популярным с каждым днем. Инфлюэнсеры и начинающие пользователи соцсетей дают задание нейросети и объединяют в одно изображение совершенно несочетаемые образы.

Например, как, на ваш взгляд, могла бы выглядеть «огнедышащая» капуста брокколи? Примерно так – считает нейросеть и выдает заказчику креативный образ через пару минут.

Совсем недавно психологи в своих исследованиях сообщали о том, что многие современные профессии исчезнут в недалеком будущем. «Выжить» удастся только тем специальностям, которые связаны с творчеством, неповторимыми идеями и авторскими задумками. Область креативности человечество оставит за собой – уверяли нас специалисты. Прошло совсем немного времени и искусственный интеллект доказал, что креативности ему не занимать.

Автор Telegram-канала «Джимми Нейрон» решил хуманизировать популярные десерты – глазированные сырки. Нейросеть создала несколько образов сырков, которые превратились в очаровательных девушек и мужчин. Но он на этом не остановился и дал запрос нейросети хуманизировать борщ со сметаной.

А недавно разработчики представили аналог ChatGPT, который работает даже без интернета на любом компьютере. На создание нового проекта ушли не миллиарды, а всего 600 долларов.