Рудковская против Авербуха: продюсер Билана обвинила фигуриста в воровстве

Продюсер Димы Билана, Яна Рудковская, решила постоять за свои права. Она обвинила Илью Авербуха в том, что тот незаконно использовал песню ее подопечного «Держи» для танца в ледовом шоу. По словам продюсера, звучание трека должно быть заранее обговорено с его исполнителем, но никто об этом не позаботился. Рудковская назвала такой поступок Авербуха воровством. Целый месяц, по словам Яны, она ждала извинений от Ильи, но их не последовало.

Теперь продюсер решила разбираться через суд, Рудковская намерена «стрясти» с фигуриста 5 миллионов рублей штрафных, так как до этого между знаменитостями произошел конфликт из-за обсуждения гонораров спортсменов на шоу. Рудковская сначала пристыдила Авербуха за то, что он не доплачивает фигуристам, которые участвуют в шоу, а затем вспомнила и инцидент с песней Билана. До этого в сети писали о том, что фигуристка из шоу Евгения Медведева получила за выступление 150 000 рублей.

Рудковская высказала свое недовольство на своей странице и написала, что такого поступка с воровства своего раскрученного контента не прощает. Пока Авербух никак не ответил на претензии бизнес-вумен, а вот по поводу обвинений в недоплатах спортсменам ответил, что гонорар Медведевой составил гораздо больше, и он не понимает, откуда такая неправдивая информация.