Родные считают, что внучка актрисы Анны Самохиной очень похожа на бабушку

9-летняя внучка великолепной поющей актрисы кино и театра Анны Самохиной внешне не очень похожа на бабушку. Но родные, вероятно, видят сходство в голосе, интонациях, манерах девочки. Так бывает, что жест или поворот головы очень напоминает того, кого уже нет.

Одной из красивейших актрис кино Анны Владленовны Самохиной не стало в 2010 г. Ей было всего 48 лет. Около 50 ролей в кино, десятки ролей в театре, участие в записи 15 музыкальных альбомов. Кроме красоты и многогранного таланта Анне Самохиной было присуще неимоверное трудолюбие. Поэтому ее единственной дочери Александре не хватало материнского внимания.

У самой Анны было трудное детство в общежитии. Отец, страдающий алкоголизмом и буйством, умер, когда Анне было 7 лет. Мама Анны осталась одна с двумя дочерьми. Много позже Анна поняла, как тяжело было маме, и старалась не оставлять дочь без внимания. Анна брала девочку с собой на съемки, и 6-летняя Александра тоже получала небольшие роли. После развода родителей она осталась с отцом – актером Александром Николаевичем Самохиным. А когда у него появилась новая семья и дети, вернулась к матери.

Александра, выросшая на съемочной площадке и за театральными кулисами, тоже стала актрисой. С 1989 г. она сыграла более 17 ролей. Александра удивительно похожа на мать. Ее дочь Ева родилась, когда Анны Самохиной уже не было. Но внучка может увидеть и услышать редкостно талантливую, страстную и нежную, знаменитую бабушку в фильмах и музыкальных записях. Муж Александры – психоаналитик Антон Зелепутин. 2 месяца назад в семье родился Иван.

Сегодня невозможно предугадать, какую профессию выберут в будущем внуки актрисы, певицы, бизнес-вумен и красавицы Анны Самохиной. Но они могут «советоваться» с ней «дистанционно» – через записи ролей и интервью.