Путь к стройной фигуре через безуглеводную диету

Вариант яичной диеты – диета Магги

Чтобы получить результат от применения диеты Магги, нужно запастись терпением на 4 недели и строго соблюдать рацион, не меняя продукты и их очередность употребления. Действие диеты основано на изменении протекания в организме химических реакций, происходящих после приема пищи. Можно не принимать любой из рекомендуемых продуктов, но заменять их другими – нельзя. Если следовать рекомендациям, то теряется от 10 до 30 кг лишнего веса. Диета Магги содержит в своем меню достаточное количество витаминов и микроэлементов, и кроме этого, не имеет возрастных ограничений.

Соблюдая диету, необходимо пить много жидкости, в том числе, чистую воду, чай и кофе без сахара. Следует избегать переутомления и больше бывать на свежем воздухе. Приготовление овощей производится на пару или на воде, добавляется немного лука, чеснока, соли и перца. При желании перекусить между приемами пищи, нужно употребить огурцы, листья салата или морковь. При прерывании диеты, ее следует начинать с самого начала. В результате использования диеты Магги уменьшаются объемы на животе и бедрах, а улучшает внешний вид также и занятия спортом.

Отзывы и результаты диеты магги позволяют с оптимизмом приступить к коррекции собственной фигуры. Татьяна Д. пишет, что уже в первую неделю рассталась с 3 кг, после второй стала легче еще на 2,5 кг, и после следующих двух сбросила почти 5 кг.

Итак:

  • На завтрак – грейпфрут или апельсин, 1-2 яйца;
  • На обед (чередуя по дням недели) – или один вид фруктов (яблоки, арбузы, и т. д), или вареная (жареная) курица без кожи, или вареные яйца, огурец, или любой обезжиренный сыр, помидоры, или вареное мясо, вареные овощи, или простокваша (творог, брынза);
  • На ужин – 2 вареных яйца или фруктовый салат, или жареное или вареное мясо, исключая баранину, или вареные овощи, или рыба вареная (жареная). Картофель не употреблять. Блюда готовятся без жира и масла.

Безопасна ли безуглеводная диета

Диета Магги, как вариант яичной диеты, включает в себя меню безуглеводной диеты. Самыми главными врагами нашей фигуры считаются углеводы. Отказываясь от продуктов, содержащих в своем составе углеводы, организм перестает резервировать в печени избыток глюкозы – гликоген, а также ему нечего преобразовывать и отправлять в жировую ткань. Но есть опасность безуглеводной диеты – организму недостаточно материала для создания глюкозы, и ему придется добывать ее из собственной мышечной ткани. Поэтому, следовать рекомендациям нужно с осторожностью, предварительно посоветовавшись с диетологом. Основные продукты – это овощи и фрукты, злаки и крупяные изделия. Рацион меню безуглеводной диеты содержит:

  • Вареное или жареное мясо (без кожи);
  • Вареная рыба;
  • Молоко или кисломолочные продукты (брынза, сыр, творог, кефир, ряженка и пр.);
  • Вареные яйца;
  • Овощи, не содержащие крахмала (капуста, огурцы, листовая зелень и пр.);
  • Цитрусовые;
  • Кислые ягоды;
  • Черный хлеб – 1 ломтик в день.

Полностью исключаются сладости, мучные изделия, картофель, алкоголь. При безуглеводной диете нужно строго контролировать количество жиров, употребленные углеводы не должны превышать 250 ккал, белковую пищи можно принимать без ограничений. Нельзя применять этот вид диеты людям с хроническими заболеваниями ЖКТ, почек, сосудов и сердца.