Под маской «Тучи» скрывалась олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова

В 6-м выпуске шоу «Маски» снять с себя завесу тайны в прямом смысле пришлось фаворитке Филиппа Киркорова «Туче». Неожиданность была ошеломительной. Кто же оказался под маской грозовой тучи?

6 недель предположения были самыми разными. Это может быть профессиональная певица или одна из молодых исполнительниц. Перебрали длинный список очень красивых, необыкновенно талантливых певиц нового поколения. Может, это кто-то из представительниц модельного мира? Выбор претендентов на роль бесконечен. И как же трудно жюри и зрителям уловить характерный жест или ноту, особенно, когда не известно, насколько хорошо «кандидат» поет.

Что стало понятно из выступлений «Тучи»? Только одно: то, что ничего не понятно. Она изящна, интеллигентна, в высшей степени музыкальна, прекрасно умеет уходить от наводящих вопросов. И, когда «Туча» сняла маску, это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Да неужели?! Возможно ли это?! Возможно ли, чтобы рекордсменка легкой атлетики творила такую магию на эстраде? Но 2-кратная олимпийская чемпионка в очередной раз доказала, что талантливый человек талантлив во многом. А зрители узнали невероятную, вдохновенную, тонкую вокалистку Светлану Мастеркову.

Самыми интригующими остаются маски «Льва», «Оленя» и «Волка». Что интереснее? Узнать, кто скрывается под ними или смотреть выступления этих «персонажей» как можно дольше? В каждом выпуске они удивляют утонченной роскошью номеров, потрясают великолепным мастерством и непредсказуемостью исполнения. Каким голосом будут петь эти «звери»? Кажется, им доступен весь возможный вокальный диапазон! Нет сомнения, что возможности этих масок в полном объеме еще не проявились. Вряд ли существует предел, после которого можно утверждать: «Маска! Я тебя знаю!»