Ошибка правосудия? Меган Маркл выиграла дело против Mail on Sunday

Апелляционный суд Великобритании поддержал Меган Маркл в ее дело против издания Mail on Sunday. Напомним, что королевская особа подала в суд после того, как журнал  опубликовал личные письма Меган, которые та писала своему отцу. Эти письма в редакцию передал сам папа Меган, однако редакция не спросив разрешения у «отправителя», опубликовала их, тем самым нарушив тайну личной переписки.

Издание подавало апелляцию, которая на днях была отклонена. Пресс-служба журнала пока никак не прокомментировала ситуацию, а вот сама Меган уже разразилась речью по этому вопросу. Она написала, что решение суда – это торжество правда над несправедливостью. Правда, победа Меган в этом деле вызвало удивление у многих, в частности, у королевской семьи. А все из-за того, что ранее вскрылись некоторые подробности, которые выставляют Меган не в очень радужном свете.

Первое, и самое главное – письмо, как оказалось, написала не сама Меган, как она утверждала ранее. Автором письма оказался бывший пресс-секретарь Маркл, Джейсон Кнауф. Он рассказал в суде, что Меган просила написать письмом таким образом, чтобы обелить ее. Кроме того, Кнауф признался и в том, что герцогиня через него передавал информацию авторам книги «Обретая свободу», что до этого Меган горячо отрицала. Получается, что Меган нисколько не заботит собственная приватность, если уж она сама передавала подробности личной жизни для написания книги. Что ж, чего бы ни хотела сама герцогиня, она этого добилась, ведь последнее решение суда больше не может быть оспорено.

Сама же Меган стремительно теряет популярность, ведь общественность больше не доверяет герцогине, которая развязала войну против Британской короны и собственного отца.