Михалков обвинил Салбиева в подделке подписи

У Никиты Михалкова довольно вздорный нрав, поэтому режиссера лучше не злить. На днях гнев гения Советского кино смогли почувствовать многие. СМИ рассказали, что Никита Сергеевич «рвет и мечет» из-за неприятного инцидента в Доме кинематографистов. Как сообщается, режиссер обнаружил документ, в котором кто-то подделал его подпись. Более того, бумаги были переданы главе Осетии.
Все началось с конфликта в Доме Кинематографистов, спровоцировал который режисер Аким Салбиев. На очередном собрнаии он нелестно высказался о коллегах, а также об администрции Союза, после чего ему объявили бойкот.После этого Никита Сергеевич сообщил, что обнаружил документ, подпись на котором была подделана… Салбиевым.
В подделке подписи на документе Михалков обивнил коллегу по «цеху» и даже не пожалел денег на экспертизу. Никита Сергеевич передал документ на экспертизу по почерку, которая и заключила, что подпись была подделана и даже смогла указать кем. По предоставленным другим документам с подписями члена Союза кинематографистов было выявлено, что подписаь подделал Аким. Зачем же это нужно Михалкову? А дело вот в чем.
Речь идет о документе, в котором главу Осетии Союз Кинематографистов просит о том, чтобы режисеру Салбиеву была выдана награда. На документе стояла подпись Никиты Михалкова, которую он, как сейчас признается режисер, на прошении не ставил. В 2015 году уроженец Осетии таки получил медаль «Во славу Осетии».
СМИ до конца не определились в своих выводах, то ли подлог реально имел место быть, то ли после скандала Никита Сергеевич решил таким образом отомстить коллеге-режисеру.