Меган Маркл – камень преткновения британской королевской семьи?

Не секрет, что британское королевское семейство не очень жалует Меган Маркл. Это  не удивительно, ведь с самого начала бывшая актриса не очень вписывалась в королевскую семью, а потом и вообще стала причиной, по которой любимый внук королевы Елизаветы, принц Гарри, отказался от престола. Помимо этого греха на совести Маркл еще и разрушенная дружба принца Гарри и принцессы Евгении, о чем говорится в недавно вышедшей книге «Обретая свободу» про королевскую чету.

Меган Маркл поссорила своего супруга и его двоюродную сестру – принцессу Евгению, несмотря на то, что долгие годы они были лучшими друзьями. С одинаковым веселым характером, легкие на подъем, они обожали друг друга, и много времени проводили вместе. Никто не мог представить, что принц Гарри, который доверял Евгении на все сто, рассказывал о своих влюбленностях и романах, и слушал ее совета, отвернется от кузины. Именно двоюродная сестра стала первым человеком, который узнал о романе Гарри и Меган. Причем, когда принц представил свою «неформатную» возлюбленную кузине, та ее одобрила, и поддержала Гарри в его стремлении самому выбрать себе пару по любви.

Закономерно, что Евгения пригласила Гарри с Меган на свою свадьбу в 2018 году во дворце Виндзоров. Однако появление Маркл на свадьбе сразу же омрачило праздник Евгении, ведь на свадьбе в самом начале торжества Меган сообщила всем гостям, что беременна. Можно себе представить, как все внимание тут же переключилось на пару Гарри и Меган, а невеста осталась «на задворках» праздника! Все тосты королевская семья поднимала за ребенка Меган, а про свадьбу все забыли. Закончилось тем, что Евгения в слезах сбежала с праздника.

Гарри был в шоке, он уверял кузину, что не знал о том, что Меган собирается рассказать новость прямо на свадьбе, тем более, что супруги договорились сообщить новость официально через 3 дня прямо на сайте Кенсингтонского дворца. С тех пор отношения Евгении и Гарри разладились.