Ксения Собчак извинилась перед Валентином Гафтом

Из интервью Ксении Собчак с Александром Гудковым зрители могли с огорчением узнать о том, что любимого всеми народного артиста РСФСР Валентина Иосифовича Гафта уже нет с нами. Но великий артист жив!

После инсульта Валентин Иосифович проходит длительную реабилитацию. Хотя он и парализован, и речь еще не восстановилась, но 84-летний артист слышит, узнает окружающих и в полном сознании. Допускать «оговорки» о его уходе из жизни – это бесчеловечно.

В беседе с А. Гудковым возникла тема смеха «не вовремя». Юморист признался в том, что обладает этим не очень привлекательным качеством и в качестве примера привел смерть В. Гафта. Собчак, которая то ли невнимательно слушала, то ли в этот момент потеряла остроту восприятия, просто кивала в ответ.

Этот факт вызвал многочисленные комментарии в соцсетях. И коллеги артиста, и поклонники шокированы таким непрофессионализмом Собчак. Досадное недоразумение «разъяснилось» только после выхода программы Собчак в эфир и гневного звонка Ивана Урганта, который якобы тоже может некстати рассмеяться. Ксения Собчак недвусмысленно попросила В.И. Гафта простить «двух идиотов».

К сожалению, вся публичная жизнь Собчак сопровождается многочисленными скандалами. Так надо ли удивляться? Кого-то рассердить или обидеть, а после извиниться – это вполне обычный способ лишний раз пропиариться для очень многих представителей масс-медиа. В данном случае злого умысла, скорее всего, не было. Но безразличие к окружающим людям скрыть не удается.

В 2015 г. в авторском проекте «Осторожно, Собчак!» был только 1 выпуск с Михаилом Саакашвили. В 2019 г. в рамках проекта было по нескольку интервью ежемесячно. Сейчас проект вошел во второй активный сезон. Хотелось бы, чтобы такие «оговорки» впредь не повторились ни у кого.