Кому Елизавета завещает Виндзорский замок?

Королева Елизавета в этом году празднует свой юбилей – 75 лет на троне. Общественность активно обсуждает возможность ухода Королевы и передачу трона. Королева Елизавета уже слаба и, судя по всему, скоро все же настанет момент, когда она уступит месту принцу Чарльзу.

Королева уже давно не появлялась в Букингемском дворце и плотно перебралась в Винздорский замок. Однако, как говорит инсайдер, принц Чарльз отнюдь не собирается следовать ее примеру. Чарльз, по заверению издания «Mirror» считает, что Виндзорский дворец слишком шумный, поэтому он намерен вернуть королевскую резиденцию в Букингемский дворец. Чарльзу будет удобно, что его жилье и офис будут находиться в одном здании.

Что же касается замка Виндзоров, ожидается, что его унаследуют принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон. Их, кстати, совершенно не смущает шум от самолетов, которые то и дело пролетают над дворцом, отправляясь на посадку или вылетая из аэропорта Хитроу. Кстати, пара рассматривает возможность уже скоро перебраться в Виндзорский дворец чтобы составить компанию Королеве Елизавете, которая скучает после смерти супруга.

Кстати, ранее общественность обсуждала и еще одну новость – Королева планирует подарить Камилле, супруге Чарльза, титул королевы-консорта, когда Чарльз взойдет на престол. Ранее она должна была получить титул принцессы-консорта.