Голуби жареные и другие блюда, привлеченные на манок

Мясо голубей с древних времен считалось диетическим. Во многих американских диетах советуется употреблять их в пищу. Калорийность маленькая, а вкус не чем не уступает любому мясу птицы. Мясо голубей очень питательное и вкусное. Столь же ценным считается мясо перепела. Если с голубями может возникнуть проблема: где взять их с хорошим мясом в современном мире, то с перепелами проще. Нужно просто купить электроманок и отправиться на охоту. В помощь начинающим – электронный манок видео, которое поможет разобраться в нюансах охоты и выбрать подходящую модель поведения, местность, необходимое оборудование. Это совсем не так сложно, как может показаться.

Конечно, профессионалу в этом деле электроника не потребуется, и будет достаточно верного пса и обычной охотничьей свистульки. А можно и вовсе всецело положиться только на собаку – как правило, хорошо обученные псы могут самостоятельно выполнить весь процесс поиска птицы, затаившейся в траве, показать хозяину, где находится добыча, и поднять ее на крыло в нужный момент. Но новичку, и тем более – охотнику без собаки, без электроники не обойтись. Если полагаться только на себя, то придется вернуться домой с пустыми руками, ведь добыча может и хитрить: ей тоже хочется жить, и она умеет путать людей. Так что не стоит уповать на удачу – она любит подготовленных. Необходимо заранее купить нужные принадлежности и тщательно готовиться к походу, и тогда возвращаться с позором и без трофеев не придется.

А между тем, удачливым ловцам можно предложить попробовать простой рецепт приготовления жареных голубей или перепелов. Между прочим, он подойдет и для другой некрупной птицы, которая относится к категории промысловой.

Для этого нам потребуется:

3 ложки панировочных сухарей, 1 стакан сметаны, 3 небольших голубя или перепела, или иной мелкой птицы, 150-200 грамм шпика.

Процесс приготовления:

Для начала необходимо выпотрошить и вымыть голубей. Затем натереть их солью снаружи и внутри. После этого обвязать голубей тонким шпиком и поставить в духовку. Жарить при сильном жаре до готовности.

Когда голуби будут готовы шпик снимать не надо. Все облейте сметаной и ещё немного поджарьте. В завершение обсыпьте голубей панировочными сухарями, переложите на блюдо. Облейте соком в котором жарились эти голуби.

Готовиться это интересное блюдо очень легко и быстро. Внесите в свою жизнь новое блюдо. Приятного аппетита!