Евгений Гор утверждает, что Надежда Бабкина здорова и занимается домашним хозяйством

Вчера в СМИ появилась информация о том, что известная певица Надежда Бабкина находится в больнице с подозрением на коронавирус. Поклонники таланта переживают за здоровье 70-летней певицы.

Певица по возможности придерживалась правил самоизоляции. Но исключить контакты полностью, наверное, не возможно. Бабкина руководит фольклорным театром «Русская песня», преподает в ГИТИСе и является активным общественным деятелем.

По информации СМИ, Надежда Георгиевна почувствовала ухудшение самочувствия еще 5 дней назад. Позже состояние здоровья ухудшилось. Певице пришлось вызвать скорую помощь, которая доставила ее в больницу. Врачи предположили двухстороннюю пневмонию и провели первичное тестирование на наличие коронаруса, которое показало положительный результат. Позже стало известно о том, что состояние Надежды Георгиевны ухудшилось настолько, что ее ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сведения о том, что Надежда Бабкина действительно находится под пристальным наблюдением медиков, подтверждает Данила Заседателев. Как сообщает сын знаменитой певицы, результаты тестирования ему еще не известны. О контактах Надежды Бабкиной во время самоизоляции он ничего сказать не может. Известно, что Надежда Георгиевна отменила на неопределенный срок поездки, гастроли и прочие встречи. Подробностей о состоянии матери Данила так же не сообщает.

Совсем другая информация исходит от гражданского мужа певицы. Евгений Гор называет версию болезни Надежды Бабкиной абсолютно «фейковой». По его словам, Надежда Георгиевна находится дома и спокойно занимается хозяйственными делами. В любом случае, в соцсетях почитатели таланта желают здоровья и многих лет творчества любимой певице.