Бориса Клюева похоронят на Троекуровском кладбище

Представители Малого театра сообщили о смерти актера телесериала «Воронины» Бориса Клюева, который умер 1 сентября в возрасте 76 лет. Народный артист России, которые долгие годы веселил россиян своими высказываниями, чего стоит только его коронная «египетская сила», долгое время болел. Как сообщили родные актера, он боролся с онкологией, однако болезнь все-таки победила.

Несмотря на болезнь, Клюев снимался в сериалах и играл в театре, и вообще вел довольно активную жизнь.  Однако в августе состояние актера ухудшилось, и его положили в больницу. Больше всего Клюев переживал о том, как там без него его персонажи. Директор театра, в котором успешно играл актер, сообщил, что похороны артиста пройдут 4 сентября на Троекуровском кладбище в Москве. В пятницу также состоится прощание с актером в стенах Малого театра.

Сообщается, что благодаря сериалу «Воронины» актер заработал большую сумму денег, и так как по натуре он был не транжира, деньги старательно собирал, а затем купил в Италии трехкомнатную квартиру с огромной 55-метровой террасой. У актера также есть квартира в Гурзуфе, которую актер купил, когда уже имел проблемы со здоровьем и не мог ездить в Италию. Есть у артиста и дача в Подмосковье, на которой, как говорит семья, артист больше работал на огороде, чем отдыхал.