Александр Цекало тайно от Лолиты Милявской откладывал сбережения на личный счет в Австрийском банке

В прошлом веке кабаре-дуэт «Академия» пользовался фантастической популярностью. Лолита Милявская (Горелик) и Александр Цекало познакомились во время работы в Одесской филармонии. Молодые креативные артисты объединились в комедийный дуэт и переехали в Москву.

К тому времени Цекало уже развелся со своей первой женой Аленой Шиферман. Брак Лолиты и Александра Беляева так же уже распался. В столице Лолита вышла замуж за Виталия Милявского. Этот брак продлился меньше года. В 1988 г. дуэт «Академия» официально закрепил семейные узы.

Кабаре-дуэт имел у публики ошеломительный успех. Непревзойденная клоунесса Лолита была явно «первой скрипкой». В те годы Цекало отводил себе ведущую роль в «Академии». Лолита и сама верила в правоту мужа – в то, что не способна к самостоятельной артистической деятельности. Проблемы в личных отношениях супругов в 2000 г. привели к распаду семьи и творческого союза. Только при разводе Лолита узнала, что Александр Цекало откладывал часть общих денег на свой собственный счет в Австрийском банке.

Оставшись без семьи, без дуэта, с незначительными накоплениями 37-летняя Лолита решила проверить истинность мнения бывшего супруга и начала сольную карьеру. Результат эксперимента превзошел самые смелые ожидания певицы. Все получилось и в карьере, и в семейной жизни. Лолита 5 лет была замужем за бизнесменом Александром Зарубиным. 9 лет продлился 5-й брак певицы с теннисистом Дмитрием Ивановым.

Цекало был женат на Виктории Галушке, а позже – на актрисе Дарине Эрвин. У него есть 11-летняя дочь Александра и 7-летний сын Михаил. 22-летняя дочь певицы Ева – филолог, студентка Варшавского университета. Недавно Лолита призналась в том, что решила найти опекуна, который поможет Еве правильно распорядиться наследством.