Дания сметает Ирландию и выходит на чемпионат мира. Эриксен оформил хет-трик

'Ирландию вообще трудно взломать

Первая встреча между этими коллективами закончилась безголевой ничьей и не порадовала приверженцев футбола яркой игрой и изобилием рискованных моментов, так что перед отчетной встречей интрига была очень даже жива, оставалось рассчитывать, что ответный матч окажется интереснее первого, и стоит сказать, это таки произошло. На нашем сайте можно посмотреть обзор матча Дания — Ирландия. Хотя в ответной игре 1-ый мяч на 6-й минуте забили хозяева. Таким образом, сборная Дании в 5-той раз в своей истории угодила на чемпионат мира. Вновь многое будет зависеть от Кристиана Эриксена и его способности отыскать пространство для построения атак, что ему не так легко удавалось делать в домашнем матче.

Ирландия: Рэндолф, Кларк (Лонг, 71), Даффи, Уорд, Кристи, Мейлер (Хулахан, 46), Макклейн, Брэйди, Хендрик, Артер (Макгиди, 46), Мерфи.

Напомним, что в квалификации ЧМ-2018 сборная Ирландии заняла 2-ое место в группе D после команды Сербии. На 90-й минуте ирландцы нарушили правила против Бендтнера. Все закономерно: Ирландия — Дания — 1:5 (Даффи, 6 — Кристи, 29, в свои ворота, Эриксен, 32, 63, 72, Бентнер, 90, с пенальти).

Датчане примут участие в чемпионате мира в пятый раз в истории.

Как информирует Report, данной командой стала сборная Дании.

Всего же на этот момент известны 30 из 32 команд, которые летом 2016-го сыграют в заключительной части чемпионата мира.